Banner
Sei in: Home > ORIENTAMENTO IN USCITA > CV ALUNNI
ORIENTAMENTO IN USCITA
S.P.S.
C.V. Alunni



CURRICULUM  VITAE  ALUNNI  (beneficiari del S.P.S.)  A.S. 2013-14
( VG = Viareggio , SV = Seravezza )
 4^ - Grafico - VG

 4^ - Econom. Aziend. - VG

Berti Alessio Francesconi Emanuele Bonuccelli Manuela Duka Ensaela
Diridoni Giulio Giovannelli Sara Braccini Sara Lato Lorenzo
Florio Arianna
 4^ - Cucina - VG
 4^ - Pasticceria - VG
Aliu Klevis Langella Gianluca
Acampa Eros Iodice Giuseppina Altemura Francesco Lunardi Aleksandr
Bianchi Federica Lopez Conca Dayan Baldassari Jason Marcucci Jennifer
Caneschi Gretha Manfredi Alessandro Biagi Andrea Palmerini Alessio
Dati Federica Marchi Eleonora Bicchieri Veronica Pardini Lorenzo
Della Buona Martina
Ruffino Mattia Capuozzo Riccardo Piagentini Alessandro
Dongiovanni Krizia Schiatti Elena Cerasomma Cristina Pocai Delfina
Foglia Valeria Simonetti Francesca Dumitru Claudiu Prefetti Gioele
 4^ - Ricevimento - VG
Gargano Michael Santoni Gabriele
Antongiovanni Jessica Militello Serena Iovu Rada Ungarelli Giacomo
Boujou Ahlam Pasqualetti Leonardo  4^ - Sala Bar - VG
Conti Tommaso Petris Jessica Bilani Karlo Pellegrinetti Filippo
Del Carlo Jessica Suarez Elianny Bonasera Antonino Puccinelli Luca
Gabrielli Helga Sula Deviola Lemmetti Thais Ratti Daniele
 5^ - Grafico - VG
Mawad Riccardo Velia Roberta
Benedetti Giulia
Pasquinucci Michela
 5^ A - Cucina - VG
Donati Marco
Pasquinucci Sara
Bartoletti Edoardo
Della Latta Matteo
Guerra Vincenzo
Pellini Andrea
Ben Abdallah Mehdi
Salvetti Alessia
Mendoza Joseph

  5^ B - Cucina - VG
 Diplomati - VG
Anania Sasha
Furone Danilo
Aliani Andrea
Giannini Anna
Badalacchi Nicola
Mazzoni Chiara
Bacalov Alexandru
Mananghaya Maria Cristina
Damiotti Walter
Patrizi Celeste
Barberan Jowen
Meniconi Elena Dedja Stiven
Picchi Valentino
Baroni Brenda Micheli Davide
Del Prete Katia
Poka Qazim
Barsotti Michelle
Moriconi Francesca
Della Latta Simone
Stir Gabriel
Barsuglia Lorenzo
Paganucci Nikolas
Franceschi Giacomo
Zappalà Giacomo
Chouiba Mouna Peluso Beatrice  5^ - Turistico - VG
Del Chiaro Niccolò Pucci Andrea Beltramini Linda Musetti Maria
Francesconi Michele Tognocchi Samanta Checchi Stefano Rosi Nataska
Freschi Giulia Vizzoni Alessandro Francesconi Valentina Susini Gabriele


Lari Michela Terraglia Andrea
 5^ - Sala Bar - SV
Michetti Deborah Tredici Cristina
Baldi Barbara Maggi Martina
Monaci Sarah
Ceccacci Lorenzo Rossi Alessia   4^ - Sala Bar - SV
Cereni Steliana Sabella Gaia
Bernardi Mattia Guglielmi Nicola
Figliè Giulia
Salvatori Alessio Cimpean Gheorghe Cristian
Tessa Elena
Fracassini Peter Vecoli Elisa Di Maria Gabriele Tomeo Sara
Gamba Linda
Venè Chiara
Ferrarelli Michael

Guiducci Federico
 4^ - Pasticceria - SV
  Diplomati - SV
Giannotti Gian Paolo Mencaraglia Matteo
Benassi Martina Moraru Oleg Laaribi Nirmine Poli Andrea
Mariani Ilenia Mutti Beatrice Lazzerini Teresa

CURRICULUM  VITAE  ALUNNI  (beneficiari del S.P.S.)  A.S. 2014-15

4^ - Pasticceria - VG
Barsotti Maria Agnese Hu Jia Jun Massimo
Moriconi Massimo Sberti Federica



   
  Ultimi aggiornamenti  Ultimi aggiornamenti   I più visitati  I più visitati   Statistiche portale  Statistiche portale
  • Utenti collegati: 82
  • Utenti registrati: 7
  • Contenuti presenti: 173
  • Accessi univoci: 65221
  • Documenti in area download: 1685
   
© 2012,2021 ISI G. MARCONI Obiettivi di accessibilità | note legali | contattaci | Area Riservata

P.iva 82011870464

Designed and Hosted By 3D Solution S.r.l.
MyPortal Educational & Government è un servizio fornito dalla 3D Solution S.r.l.
MyPortal Educational & Government versione: 1.6.9
La pagina é stata elaborata in ,08 secondi
DOVE SIAMOLA NOSTRA STORIAEVENTI e TERRITORIOORGANIGRAMMASTAFFAGENZIA FORMATIVAORGANI COLLEGIALIREGOLAMENTIPROGETTI PONCOLLEGIO COLOMBO
CIRCOLARIORARIO DOCENTI e CLASSIMODULISTICAPIANO ANNUALE ATTIVITA'DOCUMENTI 15 MAGGIOINTERCULTURASTUDI e RICERCHEC.T.S.MATERIALI DIDATTICIPROGRAMMI DOCENTIPROGRAMMI ESAMI INTEGR.
ORARI RICEVIMENTOISCRIZIONI a.s. 2017-18LIBRI DI TESTOCONTATTI SCUOLAP.O.F.
MATERIALI DIDATTICIMATERIALI DIDATTICI SERALEBANDI DI CONCORSOPROGETTO AGRITURISMO
ENOGASTRONOMIACOMMERCIALESOCIO-SANITARIOMANUTENZIONE E ASSISTENZA TECNICAPROD. INDUSTR. e ARTIG. LAPIDEOGRAFICA E COMUNICAZIONESERALEIeFP
ALBO PRETORIOALBO DOCENTIALBO ATAALBO SINDACALEALBO ALUNNIALBO DEI FORNITORIOPERAZIONE TRASPARENZA
S.P.S.C.V. Alunni